Северчанка завоевала “золото” на всероссийских соревнованиях по самбо

В Новосибирске завершились всероссийские соревнования “Сибирский богатырь”, собравшие около 400 участников из 16 регионов России.

“В этом году турнир получился мощным, как никогда. Ежегодно он набирает обороты, и география участников растет. Сегодня соревнования по праву можно считать визитной карточкой самбо Сибири”, – отметил главный судья соревнований Денис Вышегородцев.

Самбисты Томской области по итогам боев получили три награды и две путевки на первенство страны.

“Золото” завоевала Кристина Якубенко, учащаяся северской детско-юношеской спортшколы “Русь”, воспитанница тренеров Натальи Вахмистровой и Дениса Вышегородцева. Кристина победила в весовой категории свыше 72 кг.

Еще две призовых места заняли воспитанники томского центра спортивного и боевого самбо “Кристалл” Алексей Котик и Ахад Камолтдинов. На счету Алексея — “серебро” в весовой категории до 88 кг, Ахад поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 49 кг.